Лесопильщиков, 156

ПН-ПТ: 09:00 - 17:00

СБ, ВС: выходной

Обед: 12:00 - 13:00

тел. 8 (391) 288-55-44

фиг. резка 8 (391) 286-44-66

эл. почта: sibpenoplast@mail.ru

Утепление цоколей и подвалов

Утепление фундамента изнутри применяют в тех случаях, когда утепление фундамента снаружи недостаточно эффективно или по какой-либо причине невозможно. Следует иметь в виду, что внутренняя теплоизоляция позволяет повысить температуру внутри подвального помещения или цокольного этажа, утеплить полы в доме, но не предохраняет сам фундамент от повреждений, вызванных его промерзанием.

Способов утепления фундамента изнутри несколько, и часто их совмещают с внутренней отделкой подвального помещения. В любом случае, до начала монтажа теплоизоляции следует позаботиться об эффективной и качественной гидроизоляции фундамента, причем лучше отдать предпочтение тем способам гидрозащиты, которые позволяют сделать всю толщу бетона устойчивой к промоканию, например, проникающей гидроизоляции фундамента. Сухой фундамент менее подвержен промерзанию, а значит и повреждениям.

Утепление стен подвала пенопластом с их последующей отделкой. Очень популярный способ теплоизоляции, применяемый чаще всего в комплексе с наружной теплоизоляцией фундамента для зданий с используемыми подвальными помещениями. 

Если подвальное помещение используется для размещения бытовых помещений, и его стены нуждаются не только в утеплении, но и в отделке, целесообразно использовать полистирольные плиты, позволяющие создать ровное покрытие, готовое к облицовке. Наиболее качественным и долговечным в этом случае будет утепление фундамента как снаружи, так и изнутри – устранив перепад температур, можно избежать образования конденсата на внутренних стенках подвала. Если утепление снаружи невозможно, необходимо выполнить проникающую гидроизоляцию фундамента: обработанный таким способом бетон не подвержен промерзанию, но сохраняет паропроницаемость, уменьшая влажность под плитами утеплителя. Также необходимо обустройство приточной и вытяжной вентиляции, так как эти материалы не пропускают влагу.

Купить пенопласт в Красноярске

Отгрузка со склада по адресу: Красноярск, ул. Лесопильщиков, 156 (ТЭЦ-2), ул.Спортивная 60а/5 (рынок Сибсталь).
Режим работы и карта проезда в разделе Контактная информация.