Лесопильщиков, 156

ПН-ПТ: 09:00 - 17:00

СБ, ВС: выходной

Обед: 12:00 - 13:00

тел. 8 (391) 288-55-44

фиг. резка 8 (391) 286-44-66

эл. почта: sibpenoplast@mail.ru

Пенополистирольные шарики

гранулы пенополистирола

Гранулы пенополистирола внешне выглядят как цельные шарики белого цвета размером 4-6мм., их производят путем термального вспенивания. Пенополистирольные шарики наполняются пентаном (чистым углеводородом), который создает вспенивающий эффект и подогреваются паром, вследствие чего пентан переходит в летучее состояние и расширяется. Под действием давления гранулы вспененного пенополистирола тоже расширяются, в результате чего образуются уже знакомые нам пенополистирольные шарики, увеличившие объем в несколько раз.


шарики из пенопласта

Состоят такие гранулы из миллиардов микроскопических неоднородных по структуре тонкостенных ячеек. За счет этих ячеек гранулы пенопласта имеют очень хорошее соприкосновение с воздухом – примерно на 90% пенополистирол состоит из воздуха, этим и обусловлены его отличные теплоизоляционные характеристики. Гранулы пенопласта влагостойкие, они имеют достаточно низкую плотность и при этом обладают высокими звуко- и теплоизоляционными характеристиками. Добавка антипирена делает гранулированный пенополистирол огнестойким, что очень важно для противопожарной защиты утепляемых конструкций. Температура возгорания пенопласта +491С, что почти в два раза выше температуры возгорания древесины. Пенопласт может гореть только в сильном открытом огне, но сам он горение не поддерживает – при удалении из огня он прекращает гореть в течение 2 секунд.

При правильной эксплуатации гранулы пенополистирола способны очень долгое время сохранять свои физические свойства. Пенополистирол в гранулах не токсичен, он не образует пыли, не выделяет ядовитых веществ, не имеет никакого запаха. При горении пенополистирола выделяются такие же точно газы, как и при горении древесины. Пенопласт прост в обращении, удобен в монтаже и долговечен – он прослужит не теряя изоляционных свойств не менее 80 лет. Поскольку гранулированный пенополистирол свободно пропускает воздух, конструкции с его участием хорошо вентилируются. Кроме всех вышеперечисленных полезных свойств шарики пенополистирола отличаются еще и экономичностью – себестоимость конструкций, в которых в качестве утеплителя использован пенопласт, примерно на 20% себестоимости конструкций с другим утеплителем. А низкая теплопроводность материала позволяет значительно сократить расходы на отопление здания и отопительное оборудование.

Гранулы пенополистирола применяются:

1. Для приготовления полистиролбетона различной плотности. Материал является экологически чистым и применяется для утепления кровель, полов, бассейнов, многослойных стен. Полистиролбетон отличается высокими тепло и звукоизоляционными свойствами, невысоким удельным весом (256-375 кг/1м³ в сухом состоянии), соответствующей прочностью на сжатие и значительной эластичностью, что в значительной степени предотвращает образование царапин и трещин. Раствор легок в приготовлении и укладке. Он не ужимается и не увеличивается в объеме при укладывании и дальнейшей эксплуатации, т.е. сохраняет постоянные свойства и, следовательно, не дает трещин и щелей, прост при заливке и легко транспортируется на любую высоту при помощи героторного насоса.

полистиролбетон изготовление полистиролбетона из гранул пенополистирола

2. В качестве насыпной упаковки. Дополнение к картонным коробкам для заполнения пустот при упаковки предметов. Легкий, удобный упаковочный засыпной материал для перевозки хрупких и ценных предметов. Гранулы пенополистирола заполняют пустоты в таре, надежно предохраняя предметы от смещения и небезопасного контакта между собой. Насыпная упаковка в 10 раз легче упаковочной бумаги. Упаковочный материал пригоден для перевозки предметов любой формы и размера.

упаковка из гранул пенополистирола вспененные гранулы

3. В качестве наполнителей мягкой мебели, кресла-мешки, пуфов, детских игрушек, постельных принадлежностей.

наполнитель для бескаркасной мебели наполнитель для мебели

4. В качестве тепло, звукоизолирующего материала при засыпке ограждающих конструкций, засыпки гранул в полости.

5. При применении в строительных теплоизоляционных смесях, растворах.

6. Для применения в качестве фильтрующего компонента в установках для очистки воды и других жидкостей в качестве зернистой контактной загрузки камер хлопьеобразования встроенных в отстойники.

7. Строить понтоны и плавучие пристани - пенополистиролом заполняют полости в этих конструкциях.

8. Для применения в аграрной сфере для перемешивания с землей, тем самым разрыхляя и насыщая почву кислородом.

9. Для имитации снега при проведении массовых мероприятий или съемок.

10. В качестве плавающей наживки для ловли рыбы карп, карась, линь, лещ, плотва и т.д.

Применение гранулы должно производиться при температурах от минус  180 °С до плюс 80°С. При кратковременном воздействии гранулы выдерживают более высокие температуры - до плюс 110 °С.

Гранулы 1 Сорт, отборный, высококачественный

Диаметр гранул: 4-6мм

Цена: 2500 руб/м3 (1000литров)

Гранулы пенополистирола упаковываются в полиэтиленовые мешки различного объема или в тару заказчика. Возможны скидки от объема.

В компании SibPenoplast вы можете заказать гранулы пенополистирола, изготовленные из высококачественного сырья напрямую от производителя, без посредников.

Посмотреть всю продукцию, узнать цены.